Двойной успех в Суде по интеллектуальным правам

Отечественная компания, занимающаяся производством продукции для женщин по уходу за волосами, бровями и ресницами, обратилась в Роспатент с заявкой на регистрацию товарного знака в отношении ряда товаров по уходу за волосами.

Среди товаров были указаны депилятории; воск для удаления волос; лаки для волос; лосьоны для волос; препараты для завивки волос; препараты для обесцвечивания; препараты для удаления красок; препараты солнцезащитные; средства для бровей косметические; средства для окрашивания волос; средства для перманентной завивки нейтрализующие; средства для ресниц косметические; средства для удаления волос; средства косметические для окрашивания ресниц и бровей; шампуни; мыло; парфюмерные изделия; эфирные масла; косметические средства; лосьоны для волос.

Согласно уведомлению Роспатента обозначение оказалось сходным до степени смешения с комбинированным товарным знаком другой компании и известным международным брендом в отношении всех указанных выше товаров.

Постановка задачи 

Досрочно прекратить правовую охрану противопоставленных товарных знаков, включая международный. Доказать заинтересованность в подаче соответствующего искового заявления в Суд по интеллектуальным правам.

Выполнение поручения

В сотрудничестве с патентным поверенным были поданы исковые заявления в Суд по интеллектуальным правам о досрочном прекращении правовой охраны двух противопоставленных товарных знаков.

По результатам судебных разбирательств Суд по интеллектуальным правам досрочно прекратил правовую охрану известного международного бренда в отношении товаров 03 класса МКТУ, а также прекратил правовую охрану товарного знака в отношении части товаров 21 класса МКТУ.

В Суде по интеллектуальным правам были установлены и доказаны следующие факты:

- заинтересованность в прекращении правовой охраны международного товарного знака: фирма - клиент вводит в гражданский оборот на российской территории продукцию для женщин, маркированную схожим с международной товарной маркой и противопоставленным отечественным брендом обозначением, занимаясь разработкой, поставками и реализацией товаров, связанной с уходом, завивкой, фиксацией и лечением волос;
- реальное намерение фирмы организовать собственное производство продукции для ухода за женскими волосами и намерение использовать спорное обозначение для индивидуализации производимых женских товаров;
- сходство части фирменного наименования фирмы-клиента с противопоставленными товарными знаками.

Результат

Два дела выиграны в Суде по интеллекуальным правам: требования о досрочном прекращении правовой охраны двух товарных знаков вследствие их неиспользования удовлетворены. Товарный знак нашего клиента зарегистрирован в Роспатенте.

* Ограниченные сведения приведены по соображениям конфиденциальности

uhod volosy

прекращение правовой охраны товарного знака

Для получения дополнительной информации и разъяснений по вопросам прекращения правовой охраны товарного знака в Суде по интеллектуальным правам, пожалуйста, обращайтесь по указанному на сайте телефону или форме обратной связи.

Где мы работаем и защищаем интересы Клиентов ?

Юристы по интеллектуальным правам и патентные поверенные  занимаются защитой интересов Клиентов, проводя важную и большую часть своей профессиональной жизни в следующих учреждениях:

Проверить и зарегистрировать товарный знак
×

Предварительная проверка товарного знака с бесплатной консультацией патентного поверенного

Please type your full name.

Please type your full name.

Товары или услуги, в отношении которых предполагается регистрация товарного знака

Invalid email address.

Please specify your position in the company

Please type your full name.

Проверка словесного обозначения

Неверный ввод

Загрузить логотип / используемое на рынке графическое обозначение для проверки на охраноспособность в качестве товарного знака

Please tell us how big is your company.

Please select a date when we should contact you.

Удобная дата для очной консультации и переговоров

Я ознакомлен (-а) и согласен (-а) с условиями политики конфиденциальности.

Яндекс.Метрика