Коллективный товарный знак

Просмотров: 1027

Коллективный знак - товарный знак коммерческого союза, предпринимательской ассоциации или иного добровольного объединения коммерческих структур, предназначенный для обозначения выпускаемых и (или) реализуемых ими товаров, обладающих едиными качественными пли иными общими характеристиками.

Качество жигулевского пива, производимого одним пивоваренным заводом (в одном регионе), выше качества пива той же марки, выпускаемого другим пивоваренным заводом (в другом городе).

Применение коллективного товарного знака, например союза пивоваренных заводов, могло бы стимулировать выпуск пива одинаково высокого качества на всех пивоваренных заводах.

Важнейшей проблемой является организация эффективного контроля за неуклонным соблюдением условий по использованию коллективного товарного знака.

Ведение коллективного знака узаконивает совладение, т.е. равноправное их использование несколькими сотрудничающими коммерческими структурами при их взаимном контроле за качеством выпускаемых товаров.

Возможность совладения одним коллективным товарным знаком сразу несколькими предприятиями (ассоциациями, консорциумами, концернами и т.п.), объединившимися в союз, обеспечит такому союзу серьезные преимущества в конкурентной борьбе за потребительский рынок.

В этом случае на рынок будет поступать продукция, обладающая не только едиными качественными или иными общими характеристиками, но и маркированная одним и тем же коллективным товарным знаком, что, безусловно, будет способствовать формированию устойчивого потребительского спроса на нее и в итоге завоевания рынка

Безусловно, последнее возможно при высоком качестве самого товара.

koll tm

Услуги специализированного на судебных спорах патентного бюро и юристов по интеллектуальным правам

Прекращение правовой охраны коллективного товарного знака

Услуги юриста и патентного поверенного в споре по поводу регистрации, использования и защиты коллективного товарного знака (бренда)

Споры о коллективных товарных знаках в Суде по интеллектуальным правам

Где мы работаем и защищаем интересы Клиентов ?

Юристы по интеллектуальным правам и патентные поверенные  занимаются защитой интересов Клиентов, проводя важную и большую часть своей профессиональной жизни в следующих учреждениях:

Заказать юридическую или патентную услугу
×

Заказ юридической или патентной услуги

Please type your full name.

Invalid email address.

Please select a date when we should contact you.

Удобная дата для очной консультации и переговоров

Please specify your position in the company

Please specify your position in the company

Неверный ввод

Неверный ввод

Отправить материалы или документы для предварительного анализа и перспектив реализации проекта / судебного / административного разбирательства в отношении объекта интеллектуальной собственности

Я ознакомлен (-а) и согласен (-а) с условиями политики конфиденциальности.

Яндекс.Метрика